Урок памяти «Блокадный хлеб»

28.01.2021

Во исполнение письма Правительственной комиссии Республики Дагестан № 06-436/01-18/21 от 25.01.2021 года, а также согласно ключевым датам Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. 27 января 2021 г. в рамках Всероссийской патриотической акции «Блокадный хлеб» в МКОУ « Цыйшинской СОШ» провели урок памяти « Блокадный хлеб» посвящённое полному освобождению Ленинграда от блокады.

Цель урока:

Способствовать формированию у учащихся нравственно-патриотических качеств, уважения к истории и традициям нашей Родины. Показать героический подвиг блокадного Ленинграда.

Задачи урока:

1. Расширение и углубление знания у учащихся о блокаде Ленинграда;

2. Развитие социальной и гражданской активности, патриотизма, уважения и любви к истории своей Родины;

3. Воспитание чувства гордости за свою Родину, уважительного отношения к ветеранам войны, жителям и детям блокадного Ленинграда; Хочу такой сайт

4. Формирование у школьников представления, что война — это смерть и страдания реальных людей, таких же, как мы, и тем самым раскрыть антигуманную сторону войны;

5. Воспитание у учащихся готовности к защите Родины.

В мировой истории нет подвига, равного подвигу Ленинграда в годы Великой Отечественной войны. 900 долгих дней и ночей ленинградцы обороняли родной город. Вера в победу, в добро и справедливость, в мирную жизнь помогала им преодолевать немыслимые испытания, бороться во имя счастливого будущего нашей Родины.

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 28.01.2021