Урок мужества «День воина – интернационалиста»

16.02.2021

МКОУ ЦСОШ было проведен Урок мужества «День воина – интернационалиста» посвящённое дню вывода советских войск из Афганистана.

Цель:

- расширить знания обучающихся об Афганской войне с участием СССР 1979-1989 гг.;

- познакомить обучающихся с мужественными людьми – участниками Афганской войны;

- патриотическое и гражданское воспитание обучающихся. Хочу такой сайт

На урок был приглашён ветеран Афганской войны, наш односельчанин Абакаров Рамазан Ильдарович, который поведал учащимся о тяготах войны и как важно сохранять мирное небо над головой. Каждая война — это трагедия для народа в целом. И мы должны извлечь из неё урок, должны помнить какой ценой обошлась нам война в Афганистане. Память о тех, кто прошел дорогами войны, и кто не вернулся в родной дом, для которых совесть, долг, отечество, честь были главными в жизни пусть останется в наших сердцах частицей гордости за них.

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 17.02.2021