12 апреля - День космонавтики

12 апреля в нашей школе провели мероприятие, посвященное ко Дню космонавтики.
Цель данного мероприятия, ознакомить учащихся с историей развития космонавтики, расширить представление детей о первооткрывателях космоса, развить интерес к достижениям науки и техники.

В беседах с педагогами дети узнают об истории возникновения этого праздника, о человеке, покорившем космическое пространство - Юрии  Гагарине,  первой женщине-космонавте Валентине Терешковой, о нашем земляке Мусе Манарове, о том  как четвероногие друзья человека проложили путь  к звездам, о планетах больших и маленьких, об их свойствах.

История развития отечественной космонавтики вызывает чувство гордости за нашу страну. В благодарной памяти потомков навсегда останется немеркнущий подвиг ученых, инженеров, конструкторов, рабочих, проложивших дорогу в космос. Космонавтика стала делом жизни нескольких поколений наших соотечественников. Российские исследователи были первооткрывателями, а на их долю, как известно, выпадают самые трудные испытания. Каждый год мы с благодарностью вспоминаем о великом человеке, открывшем эру пилотируемых полётов в космос.

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 12.04.2021